『打印』

南安市美林中心小学
 

美学〔2019〕20号



关于公布美林中心小学2019年春学生速算比赛结果的通知

各小学:

为进一步落实《数学新课程标准》,提高学生的计算速度和准确性,培养学生细心计算的好习惯,激发学生学习数学的兴趣,发展学生的思维能力。日前,中心校举行了一至六年级学生速算比赛。现将比赛结果公布如下:

 

一年级

奖次

学校

参赛选手

指导教师

一等奖

珠溪

林志颖

王雪梅

一等奖

阳美

肖雅文

陈爱棉

一等奖

珠溪

王世杰

黄清香

一等奖

珠溪

周邦烘

郑银霞

一等奖

校本部

郑颖滢

黄秀芹

二等奖

珠溪

陈烨辉

郑银霞

二等奖

阳美

黄静雯

陈淑清

二等奖

阳美

尤徐瑞

陈爱棉

二等奖

一小

王成俊

王雪娇

二等奖

西美

黄勇均

黄满娇

二等奖

西美

梁鑫垚

黄金冰

二等奖

梅亭

连城

陈圆圆

二等奖

玉叶

 

王秋芹

二等奖

梧山

王梓漩

黄秀扪

三等奖

一小

陈慧娴

洪虹

三等奖

校本部

杨金坤

潘晓瑜

三等奖

一小

梁奕景

陈素轻

三等奖

一小

马志鹏

黄种安

三等奖

校本部

   杨明浩

陈彬煌

三等奖

西美

陈艺琳

黄昆轮

三等奖

一小

徐铖琥

黄玉艳

三等奖

西美

黄一鸣

黄小敏

三等奖

龙源

黄依柠

陈真真

三等奖

一小

徐子翔

黄振兴

三等奖

金枝

杨龙轩

杨英华

三等奖

校本部

杨嘉慧

杨儒芽

三等奖

西美

常浩然

黄春丽

二年级

奖次

学校

参赛选手

指导教师

一等奖

阳美

黄鑫洋

黄茗琦

一等奖

中心

沈涛

黄丽莉

一等奖

阳美

肖思恩

王赶

一等奖

玉叶

张松崎

王凯君

二等奖

珠溪

黄奕淇

黄玉珠

二等奖

珠溪

黄哲宇

王传煌

二等奖

中心

戴煌杰

叶晶莹

二等奖

梅亭

涂佳莉

陈美娥

二等奖

西美

张艳君

郑瑞铅

二等奖

松山

王鸿权

张龙凤

三等奖

珠溪

黄诗琪

王庆松

三等奖

西美

王景谦

杨桂英

三等奖

玉叶

姚嘉轩

黄秀气

三等奖

梧山

王航发

黄燕萍

三等奖

珠溪

黄禹涛

黄玉珠

三等奖

中心

苏有为

王碎力

三等奖

西美

晨坤鸿

陈丽红

三等奖

玉叶

王栋宇

黄佳色

三等奖

金枝

杨志飞

陈慧华

三年级

奖次

学校

参赛选手

指导教师

一等奖

阳美

黄欣怡2

黄梅蓉

一等奖

西美

陈坤松

黄春丽

一等奖

西美

黄柏荧

杨桂英

一等奖

西美

谭俊

郑敬华

一等奖

中心

江元彬

陈淑娟

一等奖

阳美

黄艺峰

黄巧治

二等奖

一小

陈冠霖

黄静芸

二等奖

一小

伍瑞基

曾永茹

二等奖

西美

黄锦旭

陈秋蓉

二等奖

金枝

杨双宁

温丽红

二等奖

珠溪

 黄玉鑫

陈维动

二等奖

中心

魏其胜

黄朱红

二等奖

一小

徐海滨

郑娅珍

二等奖

珠溪

 林中山

郑翠琴

二等奖

西美

黄腾跃

郑瑞铅

三等奖

玉叶

傅煌森

洪秋娥

三等奖

一小

张家棋

李素端

三等奖

金枝

杨智伟

黄文理

三等奖

梅亭

 

郭晓玲

三等奖

阳美

胡乐睿

黄梅蓉

三等奖

一小

徐嘉豪

董进康

三等奖

珠溪

 黄诗涵

郑翠琴

三等奖

西美

黄浚琪

黄满娇

三等奖

玉叶

雷燕怡

黄明英

三等奖

一小

刘忠泉

黄种安

三等奖

中心

   吴敏轩

黄少辉

三等奖

松山

王泽楷

卢明清

三等奖

中心

杨子铭

陈素治

三等奖

阳美

黄婉瑜

黄巧治

四年级

奖次

学校

参赛选手

指导教师

一等奖

梧山

王雅茹

林小清

一等奖

玉叶

常轩

黄明英

一等奖

金枝

杨宏玮

陈梅玉

一等奖

一小

陈静茹

李丽婷

一等奖

阳美

顾俊

黄平波

二等奖

玉叶

谢光强

徐诗乾

二等奖

珠溪

王可欣

谢扬扬

二等奖

中心

戴妍冰

吕雅瑜

二等奖

阳美

黄伟翔

柯翠红

二等奖

玉叶

傅嘉豪

黄种福

二等奖

一小

叶婷婷

黄静芸

二等奖

梧山

曾俊斌

陈丽华

二等奖

金枝

黄建盛

陈梅玉

三等奖

一小

黄欣茹

周若眉

三等奖

一小

柏青松

陈素轻

三等奖

玉叶

肖佳乐

陈永南

三等奖

珠溪

 黄承裕

谢扬扬

三等奖

中心

   黄振泰

傅亚彬

三等奖

西美

陈思维

黄莹莹

三等奖

西美

陈伟斌

尤瑞珍

三等奖

一小

陈伟灿

董进康

三等奖

梅亭

许浩文

王梅燕

三等奖

一小

黄艺鸿

李素端

三等奖

一小

杨雯玲

谢玉丽

三等奖

中心

王友宏

王莲英

三等奖

西美

黄博涛

黄晓颖

五年级

奖次

学校

参赛选手

指导教师

一等奖

中心

   杨新南

林丽玲

一等奖

梧山

王永超

黄毅颖

一等奖

珠溪

 黄钰萍

黄玉专

一等奖

一小

吴佳淇

郭荔惠

二等奖

一小

叶镇城

董进康

二等奖

梅亭

   黄盛益

黄淑彬

二等奖

阳美

黄明杰

陈晓蓉

二等奖

中心

杨棋鑫

黄艳梅

二等奖

玉叶

陈镶善

蔡金兰

二等奖

一小

成婉晴

黄种安

二等奖

阳美

钟梦诗

陈淑清

二等奖

梧山

王鑫源

黄毅颖

三等奖

一小

杨燕州

黄美华

三等奖

西美

黄种湲

黄莹莹

三等奖

中心

杨俊斌

王彩凤

三等奖

阳美

林英杰

陈晓蓉

三等奖

一小

廖婧敏

黄振兴

三等奖

中心

杨毓敏

杨丽娟

三等奖

西美

 

黄昆轮

三等奖

玉叶

傅建平

王晓清

三等奖

西美

 

陈丽红

三等奖

一小

徐馨依

吴文婷

三等奖

玉叶

傅婉婷

王凯君

三等奖

西美

庄研浩

黄荣敏

六年级

奖次

学校

参赛选手

指导教师

一等奖

梅亭

   陈若凌

郭晓玲

一等奖

阳美

黄婷怡

黄茗琦

一等奖

玉叶

傅巧敏

杨大北

二等奖

一小

徐学良

陈明文

二等奖

梧山

叶世强

杨梅芬

二等奖

西美

黄斯阳

陈秋蓉

二等奖

玉叶

傅绍杰

黄军茹

三等奖

一小

徐思娜

林美莲

三等奖

西美

黄田盛

黄明玲

三等奖

阳美

肖静缘

黄茗琦

三等奖

中心

吴杰慧

陈丽萍

三等奖

西美

黄锦坤

杨素清

三等奖

玉叶

吕联发

黄爱玉

三等奖

中心

杨凯乐

王芳河

三等奖

西美

戴嘉凯

蔡珊婷

                                     

                                       南安市美林中心小学

                                         2019年5月20

 

1920关于公布美林中心小学2019年春学生速算比赛结果的通知.doc